Contact Sécuritaire Calendrier

Notez : Pour commencer, vous avez besoin d’un No de PNCE. Si vous n’avez jamais complété de cours sous le PNCE et avez besoin d’un No de PNCE, enregistrez-vous dans Le Casier.

Vous n’en trouvez pas un cours dans votre région?

Est-ce que vous voulez suivre un cours Contact Sécuritaire mais vous n’en trouvez pas dans votre région? Contactez votre association provinciale de football aujourd’hui :

Association à contact sécuritaire – Safe Contact

 

Province Responsable Courriel / Téléphone
C.-B. Jerry Friesen jerry.friesen@shaw.ca
 

Alberta

 

Taylor Stiles

 

techdirector@footballalberta.ab.ca

Saskatchewan – Regina Mike Thomas  

mthomas@footballsaskatchewan.ca

 

Saskatchewan – Saskatoon  

Cody Halseth

 

 

chalseth@footballsaskatchewan.com

 

Manitoba Neil Hansen  

technical@footballmanitoba.com

 

 

Ontario

 Ryan Clutterbuck  

nccp@ontariofootball.ca

 

Québec

 

Frédérick Verville

 

info@football.qc.ca

Nouveau-Brunswick Chris Hopkins  

 

TechnicalDirector@FootballNB.ca

(506) 471-0071

(506) 206-5071

 

 

Nouvelle-Écosse

 

Jason Warren

 

jwarren@sportnovascotia.ca

 

Î.-P.-E.

 

Glen Flood

 

gflood@sportpei.pe.ca

 

Terre-Neuve-et-Labrador

 

Brian Hughes

 

Coachhughes@msn.com

(709) 770-9312

This post is also available in: Anglais

12 Sun 13 Mon 14 Tue 15 Wed 16 Thu 17 Fri 18 Sat
Toute la journée
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm
Maintenant : Nov 18 12:54 pm